NTN 1R280X310X100轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 23.589 lb 10.700 kg |
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| F | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| t | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 11.4567 in 291.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |