NTN 1R17X20X16.5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.024 lb 0.011 kg |
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| F | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 0.6496 in 16.500 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| t | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 0.7480 in 19.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1R17X20X16.5 | 3502 | 12.23 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||