NTN 1930轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.163 lb 0.074 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.2400 in 56.896 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| W | 0.7813 in 19.845 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| X | 2.13 in 54.0 mm |
| Z | 2.01 in 51.0 mm |
| 1985/1930 | 详细尺寸,h:28.575mm,dD:56.896mm,b:19.845mm,r:0.8mm |