NTN 18685轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 12500 lbf 55600 N 55.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 10200 lbf 45500 N 45.50 kN |
| 重量 | 0.487 lb 0.221 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 0.6875 in 17.463 mm |
| R | 0.1100 in 2.800 mm |
| U | 2.13 in 54.0 mm |
| V | 1.95 in 49.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0900 in -2.200 mm |
| 18685/18620 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:79.375mm,b:17.462mm,r:1.5mm |