NTN 16048轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
6
0
4
8
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
48:内径:240 mm
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
48:
内径:240 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 48780 lbf 217000 N 217.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44280 lbf 197000 N 197.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 26.676 lb 12.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 9.8819 in 251.000 mm |
| Da max | 13.7402 in 349.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 16048C3 | 4249 | 4086.58 |
| 16048 | 3878 | 3859.55 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||