NTN 16044轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 16044轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:16044,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 16044轴承,其基础型号为16044
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
6
0
4
4
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
44:内径:220 mm
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
44:
内径:220 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 48550 lbf 216000 N 216.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44960 lbf 200000 N 200.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 24.912 lb 11.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 9.0945 in 231.000 mm |
| Da max | 12.9528 in 329.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 16044C3 | 2983 | 2229.73 |
| 16044 | 4344 | 2188.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||