NTN 16036轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 16036轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:16036,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 16036轴承,其基础型号为16036
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
6
0
3
6
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
36:内径:180 mm
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
36:
内径:180 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 30120 lbf 134000 N 134.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29000 lbf 129000 N 129.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.308 lb 6.490 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 7.4409 in 189.000 mm |
| Da max | 10.6693 in 271.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 16036C3 | 548 | 1187.25 |
| 16036 | 4529 | 1187.25 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||