NTN 1226S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 1226S轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:1226,自调心球轴承 - 圆柱孔,可替换的SKF轴承型号为:SKF 1226M轴承,其基础型号为1226,后缀列表:【S:内部设计优化】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
2
2
6
S
1:标准自调心球轴承
2:ISO标准02系列
26:内径:130 mm
S:内部设计优化
1:
标准自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
26:
内径:130 mm
S:
内部设计优化
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 13151 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 29000 lbf 129000 N 129.00 kN |
| 重量 | 18.166 lb 8.240 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |