NTN 1217S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 1217S轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:1217,自调心球轴承 - 圆柱孔,可替换的SKF轴承型号为:SKF 1217轴承,其基础型号为1217,后缀列表:【S:内部设计优化】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
2
1
7
S
1:标准自调心球轴承
2:ISO标准02系列
17:内径:85 mm
S:内部设计优化
1:
标准自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
17:
内径:85 mm
S:
内部设计优化
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| Y1 | 3.70 |
| Y2 | 5.70 |
| Y0 | 3.80 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4700 lbf 20800 N 20.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.032 mm |
| da min | 3.7008 in 94.000 mm |
| Da max | 5.5512 in 141.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1217SKC3 | 3227 | 203.56 |
| 1217SK | 3388 | 217.13 |
| 1217SC3 | 812 | 199.69 |
| 1217S | 3232 | 203.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||