NTN 1213S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 1213S轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:1213,自调心球轴承 - 圆柱孔,可替换的SKF轴承型号为:SKF 1213ETN9轴承,其基础型号为1213,后缀列表:【S:内部设计优化】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
2
1
3
S
1:标准自调心球轴承
2:ISO标准02系列
13:内径:65 mm
S:内部设计优化
1:
标准自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
13:
内径:65 mm
S:
内部设计优化
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| Y1 | 3.70 |
| Y2 | 5.70 |
| Y0 | 3.80 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2810 lbf 12500 N 12.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.8740 in 73.000 mm |
| Da max | 4.4094 in 112.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1213SKC4 | 3966 | 131.34 |
| 1213SKC3 | 4286 | 131.34 |
| 1213SK | 745 | 120.97 |
| 1213SC3 | 3788 | 124.43 |
| 1213S | 1175 | 126.73 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||