NTN 1211SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
2
1
1
S
C
3
1:标准自调心球轴承
2:ISO标准02系列
11:内径:55 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
1:
标准自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
11:
内径:55 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| Y1 | 3.20 |
| Y2 | 4.90 |
| Y0 | 3.30 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2250 lbf 10000 N 10.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6050 lbf 26900 N 26.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.510 lb 0.685 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.4803 in 63.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1211SC3 | 3713 | 91.82 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||