NTN 11520轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.088 lb 0.040 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 1.6875 in 42.863 mm |
| Wo | 0.3750 in 9.525 mm |
| W | 0.5625 in 14.288 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 1.56 in 39.5 mm |
| Z | 1.36 in 34.5 mm |
| 11590/11520 | 详细尺寸,h:15.875mm,dD:42.863mm,b:14.288mm,r:1.5mm |