NTN 07096轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 6250 lbf 27900 N 27.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 5850 lbf 26000 N 26.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.9905 in 25.159 mm |
| Wi | 0.5614 in 14.260 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.24 in 31.5 mm |
| V | 1.16 in 29.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1200 in -3.000 mm |
| 07096/07196 | 详细尺寸,h:25.159mm,dD:50.005mm,b:13.495mm,r:1mm |