NTN 05066轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 5450 lbf 24200 N 24.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.6690 in 16.993 mm |
| Wi | 0.5662 in 14.381 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 0.96 in 24.5 mm |
| V | 0.87 in 22.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.200 mm |
| 05066/05185 | 详细尺寸,h:16.993mm,dD:47mm,b:14.381mm,r:1.3mm |