NTN 03062/03162轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 03062 |
| 外圈型号 | 03162 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.93 |
| 基本额定静载荷 | 4200 lbf 18700 N 18.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 4550 lbf 20300 N 20.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.6250 in 15.875 mm |
| D | 1.6250 in 41.275 mm |
| Wo | 0.4375 in 11.113 mm |
| Wi | 0.5780 in 14.681 mm |
| W | 0.5625 in 14.288 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2100 in -5.400 mm |
| U | 0.85 in 21.5 mm |
| V | 0.79 in 20.0 mm |
| X | 1.48 in 37.5 mm |
| Z | 1.34 in 34.0 mm |
| 03062 | 详细尺寸,b:15.875mm,bi:14.681mm,r:1.3mm |
| 03162 | 详细尺寸,dD:41.275mm,b:14.288mm,be:11.113mm,r:2mm |