NTN 02875轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12700 lbf 56500 N 56.50 kN |
| 重量 | 0.648 lb 0.294 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.32 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| Wi | 0.8750 in 22.225 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 1.79 in 45.5 mm |
| V | 1.56 in 39.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.900 mm |
| 02875/02820 | 详细尺寸,h:31.75mm,dD:68.263mm,b:22.225mm,r:1.5mm |