NTN 02820轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.342 lb 0.155 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wo | 0.6875 in 17.463 mm |
| W | 0.8750 in 22.225 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 2.68 in 68.0 mm |
| Z | 2.44 in 62.0 mm |
| 02872/02820 | 详细尺寸,h:28.575mm,dD:73.025mm,b:22.225mm,r:3.3mm |
| 02877/02820 | 详细尺寸,h:34.925mm,dD:73.025mm,b:22.225mm,r:3.3mm |
| 02878/02820 | 详细尺寸,h:34.925mm,dD:73.025mm,b:22.225mm,r:3.3mm |