SLF HC71916E.2RSD.T.P4S.U轴承、SLF HC71916-E-2RSD-T-P4S-U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
SLF HC71916E.2RSD.T.P4S.U轴承、SLF HC71916-E-2RSD-T-P4S-U轴承
添加时间:2023-12-28 09:39:25
SLF HC71916E.2RSD.T.P4S.U轴承【0.37 kg 单列角接触球轴承】
SLF HC71916-E-2RSD-T-P4S-U轴承【0.37 kg 单列角接触球轴承】,可替换的型号及当前库存:【SLF HC71916E.2RSD.T.P4S.U轴承 50套】
SLF HC71916-E-2RSD-T-P4S-U轴承,前缀列表:【HC:陶瓷小球轴承】,后缀列表:【E:接触角 25°】【-2RSD:两侧非接触式橡胶密封圈且已填充润滑脂】【-T:层压织物酚醛树脂保持架,外圈导向】【-P4S:尺寸精度 P4级,运行精度 P2级】【-U:单列万能配对】,
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
C
7
1
9
1
6
E
-
2
R
S
D
-
T
-
P
4
S
-
U
HC:陶瓷小球轴承
7:角接触球轴承
1:宽度系列:1系列
9:直径系列:9系列
16:内径:80 mm
E:接触角 25°
-2RSD:两侧非接触式橡胶密封圈且已填充润滑脂
-T:层压织物酚醛树脂保持架,外圈导向
-P4S:尺寸精度 P4级,运行精度 P2级
-U:单列万能配对
HC:
陶瓷小球轴承
7:
角接触球轴承
1:
宽度系列:1系列
9:
直径系列:9系列
16:
内径:80 mm
E:
接触角 25°
-2RSD:
两侧非接触式橡胶密封圈且已填充润滑脂
-T:
层压织物酚醛树脂保持架,外圈导向
-P4S:
尺寸精度 P4级,运行精度 P2级
-U:
单列万能配对
| SLF HC71916E.2RSD.T.P4S.U轴承 | |
| 技术规格 | |
| 库存 | 50 套 |
| 品牌 | SLF |
| 轴承型号 | HC71916E.2RSD.T.P4S.UL SLF |
| 其他代号 | S71916ACBGA/HCP4A |
| 类型 | 单列角接触球轴承 |
| 重量和尺寸参数 | |
| 内径(d) MM | 80,00 |
| 外径(D) MM | 110,00 |
| 厚度(B) MM | 16,00 |
| 内径(d) Inch | 3.1496 |
| 外径(D) Inch | 4.3307 |
| 厚度(B) Inch | 0.6299 |
| 重量(kg) | 0.37 |
| 产品特性 | |
| 密封 | 2RU - 双面密封 / 非接触式 |
| 保持架型式 | TB - 硬质纤维保持架 |
| 精度 | H4 - 混合 / 陶瓷球 / P4 |
| 接触角 | 25 ° |
| 配对 | G - 万能配对 |
| 轴向游隙 / 预紧 | GA - 轻型预紧 |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 后缀说明 | |
| E | 接触角 25° |
| 2RSD | 两侧唇形密封,非接触式 |
| T | 层压织物酚醛树脂保持架,外圈引导,该保持架适用于最高温 100°C 的应用 |
| P4S | 尺寸精度 ISO 4 级(Abec-7 级),运行精度 ISO 2 级(Abec-9 级) |
| UL | 单列轴承,通用配对,轻型预紧 |
| SLF HC71916-E-2RSD-T-P4S-U轴承 | |
| 技术规格 | |
| 库存 | 0 套 |
| 品牌 | SLF |
| 轴承型号 | HC71916-E-2RSD-T-P4S-UL SLF |
| 其他代号 | S71916ACBGA/HCP4A |
| 类型 | 单列角接触球轴承 |
| 重量和尺寸参数 | |
| 内径(d) MM | 80,00 |
| 外径(D) MM | 110,00 |
| 厚度(B) MM | 16,00 |
| 内径(d) Inch | 3.1496 |
| 外径(D) Inch | 4.3307 |
| 厚度(B) Inch | 0.6299 |
| 重量(kg) | 0.37 |
| 产品特性 | |
| 密封 | 2RU - 双面密封 / 非接触式 |
| 保持架型式 | TB - 硬质纤维保持架 |
| 精度 | H4 - 混合 / 陶瓷球 / P4 |
| 接触角 | 25 ° |
| 配对 | G - 万能配对 |
| 轴向游隙 / 预紧 | GA - 轻型预紧 |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 后缀说明 | |
| E | 接触角 25° |
| 2RSD | 两侧唇形密封,非接触式 |
| T | 层压织物酚醛树脂保持架,外圈引导,该保持架适用于最高温 100°C 的应用 |
| P4S | 尺寸精度 ISO 4 级(Abec-7 级),运行精度 ISO 2 级(Abec-9 级) |
| UL | 单列轴承,通用配对,轻型预紧 |