SKF BB1-7060-B轴承、SKF BB1-7060B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
SKF BB1-7060-B轴承、SKF BB1-7060B轴承
添加时间:2023-04-28 17:00:12
SKF BB1-7060-B轴承【25.3 kg,单列深沟球轴承】,可替换的型号及当前库存:【FAG 6330-M-J20AA-C3轴承 0套】
SKF BB1-7060B轴承【25.3 kg,单列深沟球轴承】,可替换的型号及当前库存:【FAG 6330-M-J20AA-C3轴承 0套】
SKF BB1-7060B轴承,前缀列表:【BB1-:公制尺寸,非ISO标准尺寸】,后缀列表:【-: 分隔符】【B:内部设计变更】,
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
B
B
1
-
7
0
6
0
-
B
BB1-:公制尺寸,非ISO标准尺寸
7060:基本代号,与轴承尺寸有关
-: 分隔符
B:内部设计变更
BB1-:
公制尺寸,非ISO标准尺寸
7060:
基本代号,与轴承尺寸有关
-:
分隔符
B:
内部设计变更
| SKF BB1-7060-B轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | SKF |
| 轴承型号 | BB1-7060-B SKF |
| 其他代号 | 6330M.C3.J20AA 6330M/C3VL0241 |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 150,00 |
| 外径(D)MM | 320,00 |
| 宽度(B)MM | 65,00 |
| 重量(KG) | 25.3 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 未密封 |
| 保持架类型 | M - 黄铜保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | C3 级内部游隙(高于 CN) |
| 精度 | 击穿电压 1000V |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| SKF BB1-7060B轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | SKF |
| 轴承型号 | BB1-7060B SKF |
| 其他代号 | 6330M.C3.J20AA<br>6330M/C3VL0241 |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 150,00 |
| 外径(D)MM | 320,00 |
| 宽度(B)MM | 65,00 |
| 重量(KG) | 25.3 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 未密封 |
| 保持架类型 | M - 黄铜保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | C3 级内部游隙(高于 CN) |
| 精度 | 击穿电压 1000V |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 后缀描述 | |
| B | 内部设计变更 |