SKF 24013-2CS5W/C3S3GEM9轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
SKF 24013-2CS5W/C3S3GEM9轴承
添加时间:2023-11-06 18:11:32
SKF 24013-2CS5W/C3S3GEM9轴承【0.95 kg,调心滚子轴承】
SKF 24013-2CS5W/C3S3GEM9轴承,后缀列表:【-:分隔符】【2CS5:氢化丙烯腈-丁二烯橡胶(HNBR)的钢板增强接触密封】【W:外圈无润滑槽和润滑孔】【/: 分隔符】【C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)】【S3:尺寸稳定的轴承环或垫圈,适用于+300°C(572°F)以下的工作温度】【GEM9:填充 SKF LGHB 2 润滑脂,填充轴承内自由空间体积的 70%-100%】,
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
4
0
1
3
-
2
C
S
5
W
/
C
3
S
3
G
E
M
9
2:调心滚子轴承
4:宽度尺寸系列:4系列
0:外径尺寸系列:0系列
13:内径:65 mm
-:分隔符
2CS5:氢化丙烯腈-丁二烯橡胶(HNBR)的钢板增强接触密封
W:外圈无润滑槽和润滑孔
/: 分隔符
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
S3:尺寸稳定的轴承环或垫圈,适用于+300°C(572°F)以下的工作温度
GEM9:填充 SKF LGHB 2 润滑脂,填充轴承内自由空间体积的 70%-100%
2:
调心滚子轴承
4:
宽度尺寸系列:4系列
0:
外径尺寸系列:0系列
13:
内径:65 mm
-:
分隔符
2CS5:
氢化丙烯腈-丁二烯橡胶(HNBR)的钢板增强接触密封
W:
外圈无润滑槽和润滑孔
/:
分隔符
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
S3:
尺寸稳定的轴承环或垫圈,适用于+300°C(572°F)以下的工作温度
GEM9:
填充 SKF LGHB 2 润滑脂,填充轴承内自由空间体积的 70%-100%
| SKF 24013-2CS5W/C3S3GEM9轴承 | |
| 技术规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | SKF |
| 产品型号 | 24013-2CS5W/C3S3GEM9 SKF |
| 其他代号 | 24013-2RS5W/C3S3GEM9 |
| EAN | 7316572226094 |
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 重量和尺寸 | |
| 内径(d) MM | 65,00 |
| 外径(D) MM | 100,00 |
| 厚度(B) MM | 35,00 |
| 重量(kg) | 0.95 |
| 产品属性 | |
| 内径 | C - 圆柱孔 |
| 再润滑方式 | W - 无润滑槽或润滑孔 |
| 密封 | 2RS5 |
| 保持架型式 | S - 钢制或标准保持架 |
| 径向内部间隙 | C3 游隙(大于 CN 游隙) |
| 精度 | 标准精度 |
| 热处理 | S3 - 最高温 300 °C |
| 是否振动应用专用 | 否 |
| 后缀描述 | |
| 2CS5W | 氢化丙烯腈-丁二烯橡胶(HNBR)材质,钢板增强接触式密封,外圈中无再润滑设施 |
| C3 | 内部游隙大于正常值 |
| S3 | 尺寸稳定的轴承套圈或垫圈,最高温度 +300°C(572°F) |
| GEM9 | 用 SKF LGHB 2 润滑脂填充至 70%–100% |
| 产品描述 | |