NSK 635UM C3轴承、NSK 635UMC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NSK 635UM C3轴承、NSK 635UMC3轴承
添加时间:2023-05-17 11:59:43
NSK 635UM C3轴承【0.0081 kg,单列深沟球轴承】,可替换的型号及当前库存:【NSK 635MC3E轴承 10套】
NSK 635UMC3轴承【0.0081 kg,单列深沟球轴承】,可替换的型号及当前库存:【NSK 635MC3E轴承 10套】
NSK 635UMC3轴承,后缀列表:【U:带密封槽】【M:机加工黄铜保持架】【-:分隔符】【C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)】,
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
3
5
U
M
-
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
5:内径:5 mm
U:带密封槽
M:机加工黄铜保持架
-:分隔符
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
5:
内径:5 mm
U:
带密封槽
M:
机加工黄铜保持架
-:
分隔符
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
| NSK 635UM C3轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | NSK |
| 轴承型号 | 635UM C3 NSK |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 5 |
| 外径(D)MM | 19 |
| 宽度(B)MM | 6 |
| 重量(KG) | 0.0081 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 未密封 |
| 保持架类型 | S - 钢制或标准保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | C3 级内部游隙(高于 CN) |
| 精度 | 标准精度 |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 后缀描述 | |
| U | 带密封槽的深沟球轴承 |
| MC3 | (公制系列微型深沟球轴承, |
| M | 无黄铜保持架):孔径 <10mm 深沟球轴承的标准径向游隙 5 至 10µm |
| NSK 635UMC3轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | NSK |
| 轴承型号 | 635UMC3 NSK |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 5,00 |
| 外径(D)MM | 19,00 |
| 宽度(B)MM | 6,00 |
| 重量(KG) | 0.0081 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 未密封 |
| 保持架类型 | S - 钢制或标准保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | C3 级内部游隙(高于 CN) |
| 精度 | 标准精度 |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 后缀描述 | |
| U | 带密封槽的深沟球轴承 |
| MC3 | (公制系列微型深沟球轴承, |
| M | 无黄铜保持架):孔径 <10mm 深沟球轴承的标准径向游隙 5 至 10µm |