NSK 6304DD WA8A C3/ENSL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NSK 6304DD WA8A C3/ENSL轴承
添加时间:2023-01-02 16:47:23
NSK 6304DD WA8A C3/ENSL轴承【0.158 kg,单列深沟球轴承】,可替换的型号及当前库存:【NTN 6304LLU/5K轴承 4套】
NSK 6304DD WA8A C3/ENSL轴承,后缀列表:【D:双面接触式密封】【D:DU:一侧带接触式钢板加强丙烯腈丁二烯橡胶(NBR)密封件】【WA8A:未知后缀】【C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)】【/ENS:日本 ENS 润滑脂(温度范围 -40~160°C,峰值+180°C)】【L:油脂填充约 30%】,
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
3
0
4
D
D
W
A
8
A
C
3
/
E
N
S
L
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
04:内径:20 mm
D:双面接触式密封
D:DU:一侧带接触式钢板加强丙烯腈丁二烯橡胶(NBR)密封件
WA8A:未知后缀
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
/ENS:日本 ENS 润滑脂(温度范围 -40~160°C,峰值+180°C)
L:油脂填充约 30%
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
04:
内径:20 mm
D:
双面接触式密封
D:
DU:一侧带接触式钢板加强丙烯腈丁二烯橡胶(NBR)密封件
WA8A:
未知后缀
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
/ENS:
日本 ENS 润滑脂(温度范围 -40~160°C,峰值+180°C)
L:
油脂填充约 30%
| NSK 6304DD WA8A C3/ENSL轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 1 套 |
| 品牌 | NSK |
| 轴承型号 | 6304DD WA8A C3/ENSL NSK |
| 其他代号 | 6304-2RS1 |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 20,00 |
| 外径(D)MM | 52,00 |
| 宽度(B)MM | 15,00 |
| 重量(KG) | 0.158 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 2RS - 两侧橡胶密封 |
| 保持架类型 | S - 钢制或标准保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | CN - 正常内部游隙 |
| 精度 | 标准精度 |
| 润滑 | 高温和低温润滑脂 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 后缀描述 | |
| DD | 轴承两侧带橡胶密封件 |
| WA8A | 未知代号 |
| C3 | 内部游隙大于正常游隙 |
| ENS | 日本润滑脂 ENS(-40/+160°C,峰值+180°C) |
| L | 润滑脂量约为20%至30% |