NSK 6212DDUCM E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
1
2
D
D
U
C
M
E
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
DDU:轴承两侧带橡胶密封件
CM:电机级 CN 游隙
E:电机级滚珠轴承,低噪音
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
DDU:
轴承两侧带橡胶密封件
CM:
电机级 CN 游隙
E:
电机级滚珠轴承,低噪音
| NSK 6212DDUCM E轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | NSK |
| 轴承型号 | 6212DDUCM ENSS NSK |
| 其他代号 | 6212-2RS 6212-2RSR 6212DDU 6212DDUCM 6212EE 6212LLU 6212LLU/5K |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 60,00 |
| 外径(D)MM | 110,00 |
| 宽度(B)MM | 22,00 |
| 重量(KG) | 0.791 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 2RS - 两侧橡胶密封 |
| 保持架类型 | S - 钢制或标准保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | CN - 正常内部游隙 |
| 精度 | 标准精度 |
| 润滑 | 高温和低温润滑脂 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 后缀描述 | |
| DDU | 轴承两侧带橡胶密封件 |
| CM | 电机专用滚珠轴承的特殊径向内部游隙,可替换标准 CN 游隙轴承,反之不可替换 |
| ENS | 日本润滑脂 ENS(-40/+160°C,峰值+180°C) |
| S | 标准填充 |