NSK 6207K DDU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
0
7
K
-
D
D
U
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
K:锥孔,锥角 1:12
-:分隔符
DDU:轴承两侧带橡胶密封件
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
-:
分隔符
DDU:
轴承两侧带橡胶密封件
| NSK 6207K DDU轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | NSK |
| 轴承型号 | 6207K DDU NSK |
| 其他代号 | 6207-2RS1K |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 35,00 |
| 外径(D)MM | 72,00 |
| 宽度(B)MM | 17,00 |
| 重量(KG) | 0.294 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | K - 锥孔,锥角1:12(大多数类型的标准角度) |
| 密封 | 2RS - 两侧橡胶密封 |
| 保持架类型 | S - 钢制或标准保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | CN - 正常内部游隙 |
| 精度 | 标准精度 |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 后缀描述 | |
| K | 锥孔,锥角 1:12 |
| DDU | 2RS (SKF):双面接触式密封 |