KOYO DG358028W2RSC4轴承、KOYO DG358028W 2RS C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
KOYO DG358028W2RSC4轴承、KOYO DG358028W 2RS C4轴承
添加时间:2023-05-08 13:23:30
KOYO DG358028W2RSC4轴承【0.517 kg,单列深沟球轴承】
KOYO DG358028W 2RS C4轴承【0.517 kg,单列深沟球轴承】,可替换的型号及当前库存:【KOYO DG358028W2RSC4轴承 3套】
KOYO DG358028W 2RS C4轴承,前缀列表:【DG:未知前缀】,后缀列表:【W:滚珠轴承,加宽系列】【2RS:双侧带接触式密封圈】【C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)】,
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
D
G
3
5
8
0
2
8
W
2
R
S
C
4
DG:未知前缀
358028:基本代号,与轴承尺寸有关
W:滚珠轴承,加宽系列
2RS:双侧带接触式密封圈
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
DG:
未知前缀
358028:
基本代号,与轴承尺寸有关
W:
滚珠轴承,加宽系列
2RS:
双侧带接触式密封圈
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| KOYO DG358028W2RSC4轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 3 套 |
| 品牌 | KOYO |
| 轴承型号 | DG358028W2RSC4 KOYO |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 35,00 |
| 外径(D)MM | 80,00 |
| 宽度(B)MM | 28,00 |
| 重量(KG) | 0.517 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 2RS - 两侧橡胶密封 |
| 保持架类型 | S - 钢制或标准保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | C4 内部游隙(高于 C3) |
| 精度 | 标准精度 |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 后缀描述 | |
| W | 滚珠轴承,加宽系列 |
| 2RS | 轴承两侧带橡胶密封件 |
| C4 | 轴承内部间隙大于 C3 |
| KOYO DG358028W 2RS C4轴承 | |
| 主要规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | KOYO |
| 轴承型号 | DG358028W 2RS C4 KOYO |
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 尺寸规格 | |
| 内径(d)MM | 35,00 |
| 外径(D)MM | 80,00 |
| 宽度(B)MM | 28,00 |
| 重量(KG) | 0.517 |
| 属性规格 | |
| 内孔 | C - 圆柱孔 |
| 密封 | 2RS - 两侧橡胶密封 |
| 保持架类型 | S - 钢制或标准保持架 |
| 设计变更 | 外部设计未变更 |
| 径向内部游隙 | C4 内部游隙(高于 C3) |
| 精度 | 标准精度 |
| 润滑 | 标准润滑 |
| 耐热性 | 最高工作温度 120°C |
| 特殊处理 | 无特殊处理 |
| 后缀描述 | |
| W | 滚珠轴承,加宽系列 |
| 2RS | 轴承两侧带橡胶密封件 |
| C4 | 轴承内部间隙大于 C3 |