FAG 24136-E1-K30-W209轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
FAG 24136-E1-K30-W209轴承
添加时间:2023-08-21 11:51:05
FAG 24136-E1-K30-W209轴承【34.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质)】
FAG 24136-E1-K30-W209轴承,后缀列表:【-:分隔符】【E1:提高载荷的加强型设计,不带中档圈】【-:分隔符】【K30:锥孔,锥角 1:30】【-W209:内圈进行表面硬化处理】,
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
4
1
3
6
-
E
1
-
K
3
0
-
W
2
0
9
2:调心滚子轴承
4:宽度尺寸系列:4系列
1:外径尺寸系列:1系列
36:内径:180 mm
-:分隔符
E1:提高载荷的加强型设计,不带中档圈
-:分隔符
K30:锥孔,锥角 1:30
-W209:内圈进行表面硬化处理
2:
调心滚子轴承
4:
宽度尺寸系列:4系列
1:
外径尺寸系列:1系列
36:
内径:180 mm
-:
分隔符
E1:
提高载荷的加强型设计,不带中档圈
-:
分隔符
K30:
锥孔,锥角 1:30
-W209:
内圈进行表面硬化处理
| FAG 24136-E1-K30-W209轴承 | |
| 技术规格 | |
| 当前库存 | 0 套 |
| 品牌 | FAG |
| 产品型号 | 24136-E1-K30-W209A FAG |
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 重量和尺寸 | |
| 内径(d) MM | 180,00 |
| 外径(D) MM | 300,00 |
| 厚度(B) MM | 118,00 |
| 重量(kg) | 34.5 |
| 产品属性 | |
| 内径 | K3 – 1:30 锥孔 |
| 再润滑方式 | W33 - 带润滑槽和三个润滑孔 |
| 密封 | 无密封 |
| 保持架型式 | S - 钢制或标准保持架 |
| 径向内部间隙 | CN 正常内部游隙 |
| 精度 | W209A - 热处理零件/轴承 |
| 热处理 | 无特殊热处理 - 最高温度 120 °C |
| 是否振动应用专用 | 否 |
| 后缀描述 | |
| E1 | 增加容量设计 |
| K30 | 锥孔,锥角 1:30 |
| W209A | 轴承和轴承零件为特殊热处理钢材质,W209A取代Z16A |
| 产品描述 | |